Депутаты Городской Думы создали рабочую группу по транспорту

Сегодня, 10 февраля, в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань» состоялось совещание, посвященное проблемам общественного транспорта. Помимо депутатов, в нем приняли участие представители городской прокуратуры, а также управления транспорта и пассажирских перевозок администрации Астрахани.

По данным управления транспорта, озвученным на совещании, из почти 1500 маршрутных такси в городе легальными являются не больше 1000. Остальные не имеют необходимых лицензий и договоров с администрацией, при этом последняя не обладает полномочиями по контролю за их деятельностью.

Борьба с нелегальными перевозчиками возможна только совместными усилиями. Чтобы консолидировать их, парламентарии приняли решение о создании рабочей группы по транспорту. В ближайшей перспективе планируется собрать совещание в расширенном составе — с участием представителей управления государственного автодорожного надзора, ГИБДД и налоговой службы.

10 февраля 2016 00:06