День пожилого человека в Новолесном

Праздничное мероприятие в канун Дня пожилого человека состоялось сегодня, 30 сентября, в поселке Новолесное. Его организатором выступила депутат Городской Думы Ирина Заикина. Для пожилых жителей поселка были организованы чаепитие и праздничный концерт. Свои творческие номера представили ученики местной школы. Не остались в стороне и сами пенсионеры – под аккомпанемент аккордеона они исполнили несколько песен из советских кинофильмов.
Поздравить пожилых астраханцев с праздником пришла глава города Алена Губанова. «Даже находясь на заслуженном отдыхе, вы продолжаете участвовать в общественной жизни и воспитывать новое поколение астраханцев. Мы всегда прислушиваемся к вашим советам, к вашему многолетнему опыту. Низкий поклон вам за ваш труд, ваше неравнодушие. Здоровья и долгих лет жизни!» — пожелала собравшимся градоначальница.
После мероприятия главе Астрахани провели небольшую экскурсию по местному музею Боевой славы. Жители поселка самостоятельно собрали там экспозицию, посвященную их землякам – участникам Великой Отечественной войны и локальных военных конфликтов.
Сюжет ГТРК «Лотос»

30 сентября 2019 16:05