Дачники пожаловались на проблемы транспорта

Сегодня, 11 апреля, глава города Алена Губанова провела очередной прием граждан. Помимо личных, горожан интересовали и общественно значимые вопросы. В частности, астраханец Виктор Пятаев поднял тему продления автобусного маршрута №23 до дач, расположенных в районе ерика Перекатный.
По его словам, ранее в дачный сезон на данном автобусе можно было без проблем добраться до своих участков. Однако теперь маршрут доезжает лишь до конечной остановки Кирикили.

Приглашенный на прием директор предприятия-перевозчика (ОАО «Астраханьпассажиртранс») Игорь Каляткин сообщил, что дорога, ведущая к дачам, находится за чертой города. В связи со вступившим в силу законодательством, автобусы городских маршрутов не имеют права там находиться. Полномочия по организации загородных маршрутов относятся к компетенции руководства области.

В связи с этим главой города было принято решение направить официальный запрос в адрес правительства области по поводу организации перевозки дачников до ерика Перекатный. Пока же они смогут добираться до своих участков альтернативным способом — на речном трамвайчике, навигация которого начнется уже в ближайшее время.

11 апреля 2016 14:42