Борьба с незаконными постройками на контроле Городской Думы

Вопросы расходования бюджетных средств и борьбы с незаконными постройками стали ключевыми на заседании комитета Городской Думы по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции, которое состоялось 3 июля.
В ходе заседания депутаты обсудили тему командировочных расходов администрации МО «Город Астрахань». Ранее она поднималась на предыдущем заседании комитета, прошедшем в марте. Тогда парламентарии обратили внимание на ряд поездок сотрудников городской администрации в зарубежные страны, целесообразность которых зачастую была под сомнением.
В связи с этим члены комитета решили вынести на заседание Городской Думы вопрос о сокращении расходов на командировки в городской администрации в два раза. При этом городские депутаты решили показать личный пример. «Будет правильно, если мы начнем с себя. У нас, у Городской Думы, тоже есть командировочные расходы. Я предлагаю в целях экономии бюджетных средств тоже сократить их вдвое», — подчеркнула глава города Алена Губанова.
Также председатель комитета Артем Бажан поднял проблему незаконных построек на территории Астрахани. По многим из них уже много лет есть решения суда о сносе, однако здания до сих пор остаются на прежних местах, а в некоторые даже заселяют жильцов, что нередко подвергает людей опасности. В результате администрации города было рекомендовано внести предложения по противодействию нелегальному строительству, а также предоставить конкретные сроки сноса подобных объектов, которые уже успели построить.

Сюжет телекомпании «Астрахань 24»
Сюжет ГТРК «Лотос»

3 июля 2018 17:16