Благоустройство улицы на контроле у главы

В понедельник глава города Алена Губанова по поручению астраханского губернатора Александра Жилкина провела рабочее совещание, касающееся благоустройства дороги на улице Печенегской в Трусовском районе. Напомним, что в конце минувшей недели с соответствующей просьбой к руководителю региона обратился почетный ветеран Николай Казимиров.
Как выяснилось, речь идет о частичном ремонте дорожного покрытия от улицы Дзержинского до Пирогова, где расположен центр социальной поддержки населения. Сейчас на этом участке лишь дорога из грунта. И ее нынешнее состояние создает трудности для пожилых людей.
Алена Губанова дала поручение руководителям структурных подразделений администрации города подготовить смету ремонтных работ по строительству тротуара. «Мы не должны к решению таких проблем подходить формально. Поэтому выполнение мероприятий по благоустройству буду контролировать лично», – подчеркнула глава.
Также Николай Казимиров попросил изменить схему движения муниципального маршрута № 36с, чтобы до центра соцзащиты можно было легко добраться на общественном транспорте. Градоначальница дала задание администрации города рассмотреть более детально и этот вопрос.

10 октября 2016 15:54