Астраханцы выберут малую архитектурную форму для набережной

20 февраля в Городской Думе состоялось заседание временной комиссии по выбору малой архитектурной формы, которая в этом году украсит новый участок набережной. Стоит напомнить, что в прошлом году депутаты установили знак «Я люблю Астрахань», который уже успел полюбиться жителям и гостям города. Поэтому традицию решили продолжить.
Месяц назад глава города Алена Губанова разместила на своей странице в социальной сети обращение, в котором попросила высказать свои предложения самих горожан. В результате было получено более тридцати различных вариантов.
В ходе заседания комиссии, в которую вошли депутаты и представители городской администрации, из них отобрали семь. Теперь – следующий этап. Выбор лучших идей, которые выйдут в финал, за самими астраханцами. Для этого на популярных интернет-ресурсах будет организовано голосование, принять участие в котором сможет любой желающий.
После завершения голосования три варианта МАФ, набравшие наибольшее голосов, будут снова вынесены на комиссию, которая и примет окончательное решение, какой из них будет установлен.

20 февраля 2018 14:41