Астраханцы вспомнили погибших в Афганистане

Сегодня на аллее Воинов-интернационалистов состоялся митинг, посвященный 28-й годовщине со дня окончания вывода советских войск из Афганистана. Поблагодарить воинов и вспомнить погибших собрались несколько сотен астраханцев. На мероприятии выступили представители власти, духовенства и региональных общественных организаций.
«28 лет назад завершилась война в Афганистане, через которую прошло несколько тысяч астраханцев. Сегодня мы отдаем дань уважения всем тем, кто проявил мужество, кто исполнил свой воинский и гражданский долг ценой собственной жизни. Низко склоняем головы перед стойкостью и терпением родителей, родных и близких погибших. А тем, кто вернулся, я выражаю искреннюю благодарность, и желаю долгих лет жизни, здоровья и мирного неба над головой», — подчеркнула глава города Алена Губанова.
Завершился митинг торжественным возложением венков к памятнику Героям Афганской войны.

15 февраля 2017 13:39