Астраханцы готовы сортировать отходы

Очередной прием граждан по личным вопросам провела 10 апреля глава города Алена Губанова. Одним из участников встречи стал руководитель проекта «Экоград» Дмитрий Беспалов, который выступил с предложением организовать на депутатских округах контейнерные площадки по раздельной сортировке мусора. По словам активиста, в настоящее время на территории Астрахани уже появилось 16 емкостей для сбора пластиковых бутылок. В ближайшие месяцы будет возведено еще 5 в Советском районе. Все контейнеры устанавливаются волонтерами проекта. Они же этот мусор вывозят на специальную площадку в черте города. От населения лишь требуется соблюдение правил сортировки.
Глава депутатского корпуса приняла к сведению информацию о проекте и пригласила его руководителя на ближайшее заседание думского комитета по городскому хозяйству и благоустройству города, чтобы парламентарии смогли обсудить инициативу волонтеров более детально.
Были на приеме и другие обращения горожан к главе города. Часть вопросов Алена Губанова взяла на личный контроль. К решению еще нескольких привлечены специалисты администрации города Астрахани.

10 апреля 2017 16:19