Астрахань встретила икону Спаса Нерукотворного

В Астрахань из Владикавказа доставлена икона Главного храма Вооруженных сил России «Спас Нерукотворный» и ковчег с частицами мощей святых покровителей русского воинства. В честь такого события 6 августа в Успенском кафедральном соборе прошел праздничный молебен. В нем приняли участие врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин, глава Астрахани Алена Губанова, военнослужащие воинских подразделений, представители общественных организаций.

Ритуал принесения святыни проведен в двенадцати городах Южного Федерального округа. В нашем городе икона пробудет до 13 августа, а затем будет передана в Центральный военный округ. Всего по маршруту акции – свыше 150 храмов и более 300 воинских частей в более чем 120 населенных пунктах.

6 августа 2019 20:10