Распоряжение главы муниципального образования «Город Астрахань» № 5-р от 18.04.2016 «Об утверждении документов, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Во исполнение Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» и постановления Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 № 211 «Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами»:
1. Утвердить:
1.1. Правила обработки персональных данных в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань» согласно приложению 1.
1.2. Правила рассмотрения запросов субъектов персональных данных или их представителей в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань» согласно приложению 2.
1.3. Правила осуществления внутреннего контроля соответствия обработки персональных данных требованиям к защите персональных данных, установленным Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами и локальными актами Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», согласно приложению 3.
1.4. Правила работы с обезличенными данными в случае обезличивания персональных данных согласно приложению 4.
1.5. Перечень информационных систем персональных данных в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань» согласно приложению 5.
1.6. Перечень персональных данных, обрабатываемых в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань» в связи с реализацией служебных или трудовых отношений, а также в связи осуществлением муниципальных функций, согласно приложению 6.
1.7. Перечень должностей муниципальных служащих Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», ответственных за проведение мероприятий по обезличиванию обрабатываемых персональных данных в случае обезличивания персональных данных, согласно приложению 7.
1.8. Перечень должностей, замещение которых предусматривает осуществление обработки персональных данных либо осуществление доступа к персональным данным в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань», согласно приложению 8.
1.9. Должностную инструкцию ответственного за организацию обработки персональных данных в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань» согласно приложению 9.
1.10. Типовое обязательство сотрудника Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», непосредственно осуществляющего обработку персональных данных, в случае расторжения с ним трудового договора прекратить обработку персональных данных, ставших известными ему в связи с исполнением должностных обязанностей, согласно приложению 10.
1.11. Типовую форму согласия на обработку персональных данных муниципального служащего Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» согласно приложению 11.
1.12. Типовую форму согласия на обработку персональных данных лица, претендующего на замещение должности муниципальной службы в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань», согласно приложению 12.
1.13. Типовую форму согласия на обработку персональных данных сотрудника Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», замещающего должность, не являющуюся должностью муниципальной службы, согласно приложению 13.
1.14. Типовую форму согласия на обработку персональных данных рабочих занятых техническим обеспечением деятельности Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», согласно приложению 14.
1.15. Типовую форму разъяснения субъекту персональных данных юридических последствий отказа предоставить свои персональные данные согласно приложению 15.
1.16. Порядок доступа сотрудников Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» в помещения, в которых ведется обработка персональных данных, согласно приложению 16.
2. Общему отделу Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» ознакомить сотрудников Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», с настоящим распоряжением главы муниципального образования «Город Астрахань».
3. Опубликовать настоящее распоряжение главы муниципального образования «Город Астрахань» на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань».
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения главы муниципального образования «Город Астрахань» оставляю за собой.

«Город Астрахань» А.В. Губанова