Алена Губанова вручила медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»

Глава Астрахани Алена Губанова вручила юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» астраханцам — участникам войны, труженикам тыла, блокадникам и узникам концлагерей.
Первым градоначальница посетила Александра Крюкова, который сегодня отметил свой 90-летний юбилей. Войну он встретил еще школьником, поэтому на фронт не попал, но работал в тылу – как и многие его сверстники. Александр Иванович рассказал о трудностях военных и послевоенных лет, нападениях немецких бомбардировщиков на Астрахань и, конечно же, вспомнил, с каким ликованием 75 лет назад жители нашего города встретили День Победы.
После этого Алена Губанова отправилась в гимназию №1, где учащиеся подготовили для собравшихся здесь ветеранов, концерт посвященный 75-летию Победы. «Я хочу поклониться вам от лица всех астраханцев за мирное небо над головой, за то, что мы можем сейчас жить. Сложно даже представить, через что вам пришлось пройти. Спасибо за вашу выдержку, мужество и стойкость», — сказала глава Астрахани, вручая медали.

Сюжет ГТРК «Лотос»

10 марта 2020 15:12