Александр Старовойтов, заместитель председателя Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань»

Александр Старовойтов

Депутаты Городской Думы прекрасно понимают, что документ, регулирующий порядок освобождения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и на которых самовольно установлен объекты движимого имущества, необходим. Сегодня мы это Положение приняли, так как с несанкционированной (ключевое слово здесь именно «несанкционированная») торговлей бороться. И разговор идет не повышении штрафов, а о полной ликвидации незаконной торговли, т.е. люди будут соответствующим образом уведомляться, им будет даваться срок, чтобы они убрали незаконно установленные строения. Я думаю. что это не может вызвать недовольство горожан, так как именно на эти строения приходится основная масса антисанитарии. Хочется отметить, что это Положение уже принималось депутатским конкурсом три года назад. Но сейчас многие пункты утратили свою силу. Процесс ликвидации объектов движимого имущества депутаты обязательно постараются держать на контроле.

16 декабря 2010 21:59