ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

Протокол публичных слушаний

по проекту бюджета муниципального образования «Город Астрахань»
на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов
26.11.2018
10.00
Место проведения публичных слушаний:
зал заседаний администрации
муниципального образования
«Город Астрахань»,
ул. Чернышевского, 6 (2-й этаж).
Председательствовал:
Кодюшев С.Е. – заместитель председателя Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», председатель постоянно действующей комиссии по подготовке
и проведению публичных слушаний.
Присутствовали:
1. Бородина Г.Е. – заместитель главы администрации муниципального образования «Город Астрахань» – начальник финансово-казначейского управления администрации муниципального образования «Город Астрахань».
2. Пакалова Е.А. – руководитель контрольно-организационного отдела Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», секретарь публичных слушаний.
3. Участники публичных слушаний – жители города, 34 человека.

Повестка дня:
О проекте бюджета муниципального образования «Город Астрахань» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.
Докладчик: Бородина Г.Е. – заместитель главы администрации муниципального образования «Город Астрахань» – начальник финансово-казначейского управления администрации муниципального образования «Город Астрахань».

Открывая публичные слушания, Кодюшев С.Е. объявил, что согласно протоколу № 11 от 14.11.2018 постоянно действующей комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний председательствующим на публичных слушаниях по проекту бюджета муниципального образования «Город Астрахань» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов назначен заместитель председателя Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» Кодюшев С.Е., а секретарем публичных слушаний – руководитель контрольно-организационного отдела Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» Пакалова Е.А.

Далее Кодюшев С.Е. довел до сведения присутствовавших, что по вынесенному на публичные слушания проекту бюджета муниципального образования «Город Астрахань» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, опубликованному в бюллетене «Астраханский вестник» № 45 от 15.11.2018 и размещенному на официальных сайтах Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» и администрации муниципального образования «Город Астрахань» в информационно-коммуникационной сети «Интернет», предложений и рекомендаций от жителей города Астрахани в адрес Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» не поступило.
Кодюшев С.Е. предложил установить следующий регламент публичных слушаний:
а) доклад – не более 20 минут;
б) вопрос к докладчику – не более 3 минут;
в) обсуждение по проекту бюджета – не более 3 минут.
г) предложение по проекту бюджета – не более 3 минут.

За повестку дня и регламент публичных слушаний голосовали единогласно.

По вопросу публичных слушаний слушали Бородину Г.Е.

Вопросы к докладчику:
Сармин А.И.:
1. Будет ли размещена в средствах массовой информации презентация к докладу о проекте бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов?
2. Возможно ли увеличение финансирования муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Астрахань» на 2019 год?
3. Предусмотрено ли в проекте бюджета муниципального образования «Город Астрахань» на 2019 год финансирование мероприятий по наказам избирателей депутатам Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань»?
Ответы даны Бородиной Г.Е. и Кодюшевым С.Е.

Щербаков С.В.:
1. Выходили ли органы местного самоуправления с законодательными инициативами о внесении поправок в Бюджетный кодекс РФ в части пересмотра нормативов отчислений от регулируемых налогов и сборов в пользу муниципальных образований?
2. Предусмотрены ли в проекте бюджета муниципального образования «Город Астрахань» на 2019 год средства:
– на питание обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования «Город Астрахань»;
– на разработку проектно-сметной документации на мероприятия МУП г. Астрахани «Астрводоканал» в рамках федеральной программы по оздоровлению реки Волга?
Ответы даны Бородиной Г.Е. и Кодюшевым С.Е.

Резников А.В.:
Будут ли рассмотрены на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального образования «Город Астрахань» прогноз социально-экономического развития города и проект бюджета муниципального образования «Город Астрахань» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов?
Ответ дан Бородиной Г.Е.

Кодюшев С.Е. предложил участникам публичных слушаний вносить предложения по проекту бюджета муниципального образования «Город Астрахань» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.
Предложений не поступило.

Далее Кодюшев С.Е. поставил на голосование основной вопрос публичных слушаний:
– одобрить проект бюджета муниципального образования «Город Астрахань» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в целом.
Голосовали: за – 30, против – 0, воздержались – 0, не голосовали – 4.

Председатель
публичных слушаний С.Е. Кодюшев

Секретарь
публичных слушаний Е.А. Пакалова

27 ноября 2018 15:26