ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

20 ноября 2020 г. состоялась стратегическая дискуссионная сессия под названием «Предотвращение смертности и травматизма на дорогах и снижение аварийности зависит от нас самих»

В минувшую пятницу, 20 ноября 2020 г. состоялась стратегическая дискуссионная сессия под названием «Предотвращение

смертности и травматизма на дорогах и снижение аварийности зависит от нас самих». На данном мероприятии подводили итоги глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. Организаторы мероприятия ставили перед собой следующие задачи: привлечение внимания участников дорожного движения к проблемам высокого уровня смертности и травматизма в дорожно-транспортных происшествиях; выработка предложений по повышению культуры поведения участников дорожного движения; выявления современных тенденций к снижению аварийности на дорогах среди молодежи.

Участниками мероприятия стали следующие организации и учреждения: Всемирная Организация Здравоохранения; АРОО

«Всероссийское Общество Автомобилистов»; АОО «Всероссийское Общество Инвалидов»; АОО «Российский Красный Крест»; ГБУЗ АО «ОЦК»; Городская Дума МО «Город Астрахань»; Дума Астраханской области; Министерство транспорта Астраханской области; проект «Безопасные дороги» партии «Единая Россия»; АФ РАНХиГС; АФ МЮИ и АГУ.

В сессии принял участие и выступил с докладом по теме: «Роль органов местного самоуправления в системе обеспечения
безопасности дорожного движения на примере Астраханской агломерации» Фархад Ашимов, Председатель Комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Городской думы МО «город Астрахань».


Ашимов Фархад Мусаевич
23 ноября 2020 14:54