Внимание не на словах, а на деле: депутаты помогают ветеранам

Депутаты Городской Думы проявляют поддержку и заботу в отношении ветеранов своего округа, решая их насущные проблемы и помогая в быту — не только от праздника к празднику, а на протяжении всего года.

Сегодня, во время очередного приема граждан, к депутату Андрею Нестерову обратилась дочь участника Великой Отечественной войны Геннадия Харлампиевича Отпущенникова. Она попросила оказать содействие в установке пандуса в доме, где живет ветеран.

В октябре этого года Геннадию Харлампиевичу исполнится 97 лет. На его жизненном пути было немало трудностей. На фронт он ушел, когда ему было 18 лет, в 1943 году.

За боевые заслуги ветеран награждён орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

В последнее время у него ухудшилось здоровье – из-за недавней травмы оказался в инвалидном кресле. Из-за отсутствия пандуса  у ветерана нет возможности бывать на улице и дышать свежим воздухом.

Депутат взял на контроль данный вопрос. В ближайшее время планируется обустройство пандуса в доме Геннадия Харлампиевича. «Наши ветераны – это наша гордость. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать их. — отметил Андрей Нестеров. — Это люди, которые воевали за честь и свободу нашей страны, поэтому наша ключевая задача – окружить их вниманием и заботой, дать почувствовать себя востребованными и нужными обществу».

Нестеров Андрей Юрьевич
26 июля 2022 17:06