Решение № 70 «О реализации отдельных требований действующего законодательства в сфере противодействия коррупции»

В целях реализации требований действующего законодательства в сфере противодействия коррупции, на основании статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указа Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение о порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании «Город Астрахань», сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проверки достоверности и полноты сведений и соблюдения запретов, ограничений и обязанностей, установленных действующим законодательством, лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании «Город Астрахань» (приложение № 1).
2. Утвердить состав Комиссии Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» по контролю за достоверностью и полнотой сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании «Город Астрахань».
3. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании «Город Астрахань», на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования (приложение № 2).
4. Утвердить Положение о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании «Город Астрахань», о возникновении личной заинтересованности при осуществлении полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов (приложение № 3).
5. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».
6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

«Город Астрахань» А.В. Губанова

22 июня 2016 12:43