«Жизнь и картины» Виктора Юшина

Сегодня в выставочном зале детской школы искусств № 1 открылась выставка произведений нашего земляка, известного астраханского художника Виктора Юшина.

Он ушел из жизни пять лет назад, оставив после себя большое количество работ. Пейзажи, натюрморты, тематические картины и портреты — Виктор Николаевич работал в разных жанрах изобразительного искусства. Но любимыми сюжетами на протяжении всей его жизни оставались улочки родного города и Кремль.

На открывшейся сегодня выставке под названием «Жизнь и картины» представлены произведения разных лет. Ее организовали друзья художника, которые любили и восхищались Виктором Николаевичем. Глава города Алена Губанова также была знакома с Виктором Юшиным. В ее воспоминаниях он был и остается настоящим патриотом своего родного города. И поздравляя гостей выставки с ее открытием, глава муниципального образования отметила, что картины этого художника позволяли увидеть другую Астрахань: загадочную, мистическую, но в то же время такую знакомую. «Виктор Юшин замечал что-то новое в тех астраханских пейзажах, которые мы с вами видим каждый день и уже считаем совершенно обыденными. Его искусство позволяет по-настоящему влюбиться в Астрахань. И я хочу поблагодарить друзей художника, благодаря которым каждый из нас имеет возможность сегодня увидеть его картины», — подчеркнула Алена Вячеславовна.

10 октября 2015 23:18