Жители многоэтажек смогут самостоятельно решать вопросы благоустройства дворов

8 декабря депутат Владимир Лимонов для жителей округа №15 организовал семинар, на котором им рассказали о преимуществах ТОСов.  Вместе с представителями общественной палаты региона народный избранник объяснил, как организовать территориальное общественное самоуправление, а главное − какие возможности оно дает.

«В рамках ТОСа появляются новые варианты работы, новые принципы, которые нацелены на плановые задачи. Если мы с вами запланировали в 2021, 2022 и 23-м то, что мы хотим, то у нас есть инструменты для исполнения», − рассказывает депутат городской Думы Астрахани Владимир Лимонов. Благоустроить территорию, создать условия для занятий спортом, проложить дорогу или обустроить парковку. Откуда же на эти цели взять средства?  Оказать помощь смогут в городской Думе, обратившись от лица жителей в администрацию. Участники ТОСа могут заявиться в различные конкурсы и получить грант на развитие территории. И конечно же, личные сбережения жителей.

Участники семинара поблагодарили депутата за проведенную разъяснительную работу и предоставление доступной, полезной информации по созданию ТОСов, теперь жителям понятно с чего нужно начинать, куда обращаться и какова цель создания территориального общественного самоуправления. Активная работа по созданию ТОС на округах городских депутатов в Астрахани ведётся при поддержке “Центра развития ТОС” в рамках проекта “Наш Депутат”. Ведь реализовывать свои идеи по улучшению территорий жители будут совместно с народными избранниками. Сейчас 6 депутатов Гордумы помогают астраханцам создать ТОС и изменить условия жизни в родном городе.

Лимонов Владимир Михайлович
14 декабря 2020 11:06