Заслуженных ветеранов наградят ко Дню города

В среду глава города Алена Губанова провела рабочее совещание по рассмотрению кандидатур на звание «Почетный ветеран города Астрахани». В этом году общественными организациями было выдвинуто 13 соискателей. Однако, согласно принятому Городской Думой два года назад решению, число награжденных не должно превышать 10 человек. Поэтому перед комиссией стояла трудная задача. «Все кандидатуры достойны внимания. Но чтобы не нарушать существующее Положение, нужно выбрать лучших», – подчеркнула глава города Алена Губанова.
Теперь заслуженных ветеранов ждет торжественная церемония награждения. По традиции она пройдет накануне празднования Дня города.
Напомним, что звание «Почетный ветеран города Астрахани» присваивается пенсионерам, ветеранам войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за большой личный вклад в сохранение и развитие нравственных и культурных ценностей, активное участие в осуществлении социальных программ, направленных на усиление патриотического воспитания горожан.

9 августа 2017 12:42