Заместитель Председателя Городской думы оказала содействие в привлечении студентов в помощь врачам

Будущие врачи, астраханские студенты-медики работают волонтёрами в районных поликлиниках, где в связи с пандемией возросла нагрузка на медицинский персонал.

Заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова подготовила депутатское обращение на имя ректора Астраханского государственного медуниверситета с просьбой оказать содействие и направить студентов в помощь врачам!

Вчера, 12 ноября, на 31ом округе депутата к работе в местных поликлиниках Астраханской клинической больницы ЮОМЦ ФМБА России по адресу площадь Заводская, а также улица Капитанская, приступили студенты-медики 3,4 и 5 курсов АГМУ.

Первую установочную встречу с ребятами провёл лично главный врач больницы Светлана Вешнева, которая поблагодарила волонтёров за отзывчивость и преданность профессии, ведь многие этих из ребят уже работали в период пандемии COVID-19 в медицинских учреждениях, включая красные зоны.
Главная медсестра и заведующие двумя поликлиниками провели для добровольцев инструктаж.
В обязанности студентов будут входить термометрия, обзвон граждан и организация врачебных приёмов, в целом.

Благодарим ректора АГМУ Ольгу Александровну Башкину за содействие !

Иванова Лилия Александровна
13 ноября 2020 13:15