Заключение о результатах общественных обсуждений

Дата оформления заключения: 28 февраля 2020 г.
Организатор общественных обсуждений: Городская Дума муниципального образования «Город Астрахань» (комиссия по организации и проведению общественных обсуждений по проекту решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменения в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Астрахань», утвержденные решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 24.12.2018 № 188»).
Наименование проекта, рассмотренного на общественных обсуждениях: проект изменения в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Астрахань», утвержденные решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 24.12.2018 № 188.
Сведения о количестве участников общественных обсуждений, которые приняли участие в общественных обсуждениях: 1 участник.
Заключение о результатах общественных обсуждений подготовлено на основании протокола общественных обсуждений от 28 февраля 2020 г.
1. Содержание внесенных предложений и замечаний граждан, являющихся участниками общественных обсуждений и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся общественные обсуждения:
Предложений и замечаний граждан, являющихся участниками общественных обсуждений и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся общественные обсуждения, не поступило.
2. Содержание внесенных предложений и замечаний иных участников общественных обсуждений:
Предложение 2.1.
Пункт 1.1 проекта решения изложить в следующей редакции:
«1.1. Пункт 4.4.10.3 дополнить абзацами следующего содержания:
«Детские площадки, установленные на дворовых территориях многоквартирных домов и в пределах земельных участков, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, содержатся организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, если выбран такой способ, либо собственниками помещений в многоквартирном доме.
Содержание детских площадок, помимо уборки территории, предполагает регулярный осмотр игрового оборудования и обеспечение эксплуатационной надежности имеющихся функциональных элементов.».
Аргументированные рекомендации организатора общественных обсуждений о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками общественных обсуждений предложений и замечаний:
По предложению 2.1.
Данное предложение считать нецелесообразным, поскольку данные правоотношения регулируются федеральным законодательством, а именно Гражданским кодексом Российской Федерации и Жилищным кодексом Российской Федерации.
Выводы по результатам общественных обсуждений.
Рекомендуется отклонить проект изменения в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Астрахань», утвержденные решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 24.12.2018 № 188, рассмотренный на общественных обсуждениях.

Председатель комиссии С.Е. Кодюшев

Секретарь комиссии Е.А. Пакалова

Проект решения «О внесении изменения в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Астрахань», утвержденные решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 24.12.2018 № 188» отозван инициатором 12.03.2020 г.

5 марта 2020 09:10