За сложившееся экономическое положение МУПов нужно нести ответственность

Вопрос, связанный с ситуацией на двух муниципальных предприятиях – «Городском специализированном комбинате похоронных услуг» и «Службе № 1», – подняли сегодня депутаты на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам. В настоящее время оба МУПа находятся на стадиях внешнего управления и банкротства. У обоих долги – от 4 до 8,5 млн. рублей перед налоговыми службами и кредиторами. Однако ответственности за сложившуюся финансовую ситуацию за последние 5 лет, никто так и не понес.
Депутатов возмутило такое положение дел. Поэтому депутатский корпус обратился к администрации города с поручением до 5 мая внести в адрес Городской Думы предложения, касающиеся дальнейшей судьбы муниципальных предприятий, а также определить лиц, ответственных за сложившееся экономическое положение.

25 апреля 2016 16:59