За помощью к главе города

На прием к главе города Алене Губановой астраханцы традиционно приходят не только со своими личными проблемами. В понедельник, 22 января, градоначальница приняла несколько сотрудников детской школы искусств № 20, которых беспокоит судьба родного заведения. По многочисленным слухам, регулярно всплывающим как среди педагогов, так и воспитанников, в данном муниципальном учреждении грядет реорганизация, в результате которой школа в ближайшее время может стать филиалом. Как заверила присутствующих начальник управления культуры администрации города Анна Хомутова, решать вопрос будет специальная комиссия, которая тщательно изучит экономическое обоснование такой оптимизации. Глава города Алена Губанова рекомендовала руководителю структурного подразделения учесть предложения коллектива школы искусств.
Еще одна астраханка хотела перевести ребенка в образовательное учреждение по месту регистрации. Однако при обращении к директору школы, получила отказ. После письма к градоначальнице вопрос с переводом был решен положительно. Мальчик уже привыкает к новому коллективу.

22 января 2018 16:01