Юные астраханцы проведут каникулы с пользой

Через 20 дней в Астрахани стартует летняя оздоровительная кампания-2016. Как было отмечено сегодня на заседании думского комитета по образованию и культуре, в этом году к организации отдыха для детей и подростков подключится более 60 городских школ. За июнь и июль в лагерях дневного пребывания планируется оздоровить свыше 5 тысяч учеников. Стоимость путевки за смену по сравнению с прошлом годом выросла незначительно – на 130 рублей и теперь составляет 3773 рубля. При этом большую часть расходов, по-прежнему, берет на себя городской бюджет. Воспитанников ожидает насыщенный отдых с игровыми и концертными программами, спартакиадами, экскурсиями, посещением кинотеатров, музеев и выставок.
Для тех, кто в силу своего возраста, не попадет в такой лагерь, будут организованы пришкольные участки. Для детей и подростков также открыты учреждения дополнительного образования. Экскурсии по городу, туристические походы и культурно-массовые мероприятия, по мнению представителей городского управления по образованию, позволят 27 тысячам юных астраханцев с пользой провести летний отдых.

11 мая 2016 13:47