Городская Дума вновь в полном составе

На очередном заседании Городской Думы, которое состоялось 20 октября, депутатам была представлена новая коллега. Удостоверение и значок народного избранника получила Любовь Гаврилина. Она заняла место своего однопартийца-«справедливоросса» – Хамзата Даудова, прошедшего на недавних выборах в Думу Астраханской области. Любовь Николаевна – не новичок в городском парламенте. С 2000 по 2004 годы она входила в состав депутатского корпуса. Более 25 лет проработала в образовании, поэтому знает о проблемах отрасли изнутри. В текущем созыве Городской Думы планирует заниматься не только этой сферой, но и решать другие актуальные для горожан вопросы.
Также на заседании депутаты вновь рассмотрели изменения в ряд муниципальных программ. Перераспределение средств по программным мероприятиям стало возможным благодаря экономии по результатам конкурсных процедур. Освободившиеся финансы будут направлены на подготовку города к зиме – закупку пескосоляной смеси и топлива для спецтехники. Также увеличится финансирование работ по ликвидации свалок, откачки сточных вод и аварийных разливов. Заговорив о благоустройстве Каспийской столицы, глава города Алена Губанова не смогла обойти тему санитарного состояния. «Этот вопрос сегодня очень волнует и возмущает депутатов. Несмотря на обещания рядом с нашими домами по-прежнему наблюдаются горы мусора. Мы видим, что он не вывозится, на площадках около мусорных контейнеров стоят невыносимый запах и грязь. В ближайшее время хотим пригласить к нам, в Городскую Думу, нового руководителя компании, которая занимается вывозом ТБО, и спросить его, как будет складываться ситуация в дальнейшем. Депутатский корпус держит решение этого вопроса под личным контролем», — подчеркнула градоначальница. Как было отмечено на заседании, сейчас процесс зачистки каждой прилегающей к мусорным бакам территории занимает много времени. Чтобы ускорить наведение порядка в жилых микрорайонах, к уборке был подключен МУП «Чистый город».

20 октября 2016 12:45