Выпускников школ проводили во взрослую жизнь

Сегодня, 25 мая, в астраханских школах, как и по всей стране, прозвенел «последний звонок» для учащихся девятых и одиннадцатых классов. Торжественная линейка для выпускников прошла и в одном из учебных учреждений Трусовского района города Астрахани – общеобразовательной школе № 29. Школьный вальс, запуск в небо шаров желаний и напутственные слова учителей и родителей – такой праздник останется надолго в памяти старшеклассников. По традиции на мероприятии выступили и самые юные школьники — ученики первого класса поприветствовали выпускников, проводив их звоном колокольчика.
Поздравить учеников СОШ № 29 с новым этапом жизненного пути пришла глава города Алена Губанова. «Окончание школы – одно из значимых событий в жизни каждого из вас. И я очень надеюсь, что какой бы жизненный путь не избрали, вы станете достойными гражданами нашей великой Родины. От души поздравляю выпускников с этим волнительным днем. И хочу сказать вам: «Вперед! Вас ждет много побед и достижений» – подчеркнула она. Также Алена Вячеславовна поблагодарила родителей и педагогов за умных и грамотных ребят, добившихся успехов в учебе. Кстати, три ученицы этого учебного заведения стали победительницами городского краеведческого диктанта, прошедшего месяц назад.
Многие депутаты Городской Думы в этот день также посетили городские школы, расположенные на своих избирательных округах. Они поздравили старшеклассников с окончанием учебы и пожелали успехов на предстоящих экзаменах, первый из которых состоится уже 29 мая.

25 мая 2017 12:03