Выездное совещание в парке XX лет Октября

Председатель Городской Думы Игорь Юрьевич Седов и Глава Астрахани Мария Пермякова проинспектировали работы по благоустройству парка XX лет Октября. Парк реконструируют в рамках национальной программы «Формирование комфортной городской среды». Здесь обустраивают игровые площадки для детей разных возрастных категорий, места для занятия спортом и зону отдыха. В данный момент подрядная организация занимается укладкой плиточного покрытия в центральной зоне парка, установкой опор освещения и озеленением территории.

Работы по благоустройству ведутся с отставанием от графика. По словам подрядчика, в ходе работ возникли корректировки. Так, например, в проекте изменилось расположение и размеры клумб, места установки малых архитектурных форм.

Глава Астрахани Мария Пермякова распорядилась ускорить работы и усилить контроль над заказчиком со стороны Управления коммунального хозяйства и благоустройства города.

9 ноября 2020 17:05