Выездное совещание в 6 Микрорайоне

Вчера, 10 августа, состоялось выездное совещание в 6 Микрорайон. В совещании приняли участие Председатель Городской Думы Игорь Седов, депутат по 34 округу Фархад Ашимов, представители МУП «Астрводоканал», а также жители микрорайона.

От жителей 6 Микрорайона поступает множество обращений в адрес Фархада Ашимова с просьбами решить проблему слабого напора воды —  сейчас, в период поливочного сезона, во время пиковых температур и палящего зноя, вода к жильцам 3-5 этажей многоэтажных домов не поступает.

Причины, по словам представителей «Астрводоканала», в отсутствии профессиональных кадров и технических ресурсов на предприятии. По словам Председателя Гордумы — кадровый и технический дефицит это то, что не должно волновать жителей, им необходимо знать, когда у них будет в квартире вода, за которую они исправно платят в МУП «Астрводоканал».

Необходимо оперативно решить сложившуюся проблему с напором воды, и Игорь Седов предложил  установить в 6 микрорайоне дополнительную повысительную насосную станцию (ПНС).

Представители Водоканала обещают в ближайшее время предоставить депутатам информацию о сроках установки ПНС и необходимых финансовых затратах.

Ашимов Фархад МусаевичСедов Игорь Юрьевич
11 августа 2021 15:00