Второе заседание рабочей группы по бесхозным сетям

Сегодня в Городской Думе состоялось совещание рабочей группы по проблемам бесхозных сетей в городе Астрахань. Это вторая встреча всех заинтересованных в решении данного вопроса учреждений в рамках, инициированной Председателем гордумы, программы работы по бесхозным сетям.
В работе совещания приняли участие прокурор города Астрахани Зорина Екатерина Леонидовна, первый заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» Лопоха Андрей Анатольевич, и.о. директора МУП г. Астрахани «Коммунэнерго» Мигин Владимир Николаевич, руководитель службы по тарифам Астраханской области Степанищева Ольга Владимировна, заместитель начальника управления муниципального имущества Давлекамова Галина Николаевна, заместитель начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству города Чанышев Ильшат Рашитович, заместитель председателя Городской Думы Календр Александр Давидович, депутат Городской Думы: председатель комитета по городскому хозяйству и благоустройству города Каримов Рубин Халилевич.

За 3 недели, которые прошли с прошлой встречи было исследовано 159 участков сети из 414, то есть примерно 38% от общего обьема. На то, чтобы провести инвентаризацию оставшихся 62% сетей, а в км это составляет примерно 37 км, необходимо время, но к следующей встречи, а именно 15 февраля планируется, что все необходимые работы будут проведены и получены документы. В дальнейшем будут составлены акты и  эти сети будут переданы в МУП г.Астрахани «Коммунэнерго».
Фронт работы обозначен. Данная проблема находится в подвешенном состоянии с 2011г, но благодаря тому, что сейчас она под пристальным вниманием Председателя Городской думы, начинает решаться. Есть план действий, возможно будут корректировки, но работа в этом направлении продолжается

Календр Александр ДавидовичКаримов Рубин ХалилевичСедов Игорь Юрьевич
17 декабря 2020 16:31