Второе чтение городского бюджета в профильном комитете

Заседание комитета Городской Думы по бюджету, финансам и налогам состоялось сегодня, 12 декабря. Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение во втором чтении проекта бюджета МО «Город Астрахань» на 2020 год и плановый двухлетний период.
В первом чтении, по сравнению с изначальным проектом, внесенным городской администрацией, бюджет, по требованию депутатов, был увеличен на 30 млн рублей. Эта сумма оставалась нераспределенной. Сегодня парламентарии приняли поправки, уточняющие, на что конкретно пойдут эти средства.
«17,5 миллионов рублей выделить на установку детских игровых площадок во дворах, 11,5 миллионов рублей в связи с подготовкой к 75-летию Победы потратить на ремонт и реставрацию памятников, еще миллион запланировать на городскую программу по развитию физкультуры и спорта», — предложила глава Астрахани Алена Губанова.
С данными поправками согласились все присутствовавшие на заседании комитета депутаты. В таком виде проект бюджета будет рассмотрен во втором чтении на очередном пленарном заседании городского парламента.

12 декабря 2019 17:20