Встреча с почетным гражданином Вольфом Бауэром

Сегодня городские депутаты встретились с прибывшим из Германии почетным гражданином Астрахани Вольфом Бауэром. В 1993 году он организовал в немецком городе Ойскирхен благотворительное общество, дав ему имя своего соотечественника – работавшего в Астрахани в 1830-х годах аптекаря Карла Оссе, который был известен своей помощью нуждающимся.
Вольф Бауэр отметил, что с большим удовольствием снова посетил Астрахань, в которой не был пять лет. Подчеркнув, что снова заметил положительные изменения в городе. Основной целью нынешнего визита Вольф Бауэр назвал продолжение деятельности благотворительного общества имени Карла Оссе на территории Астрахани.
«Очень символично, что мы сейчас находимся прямо по соседству с той самой аптекой, где когда-то работал ваш соотечественник. Здание, в котором она расположена, было частью той же самой усадьбы, в которой находится наша Городская Дума. Большое спасибо вам, что добрые традиции Карла Оссе продолжают жить и спустя два века», — поблагодарила гостя глава города Алена Губанова.

7 сентября 2017 16:11