Возраст общественной жизни не помеха

Сегодня глава города Алена Губанова встретилась с ветераном Великой Отечественной войны, почетным гражданином города Астрахани Германом Константиновичем Симоновым

Его фамилия известна в областном центре многим. Он участвовал в финской войне, защищал Керчь и Севастополь в период Великой Отечественной, встретив победу в качестве командира танка. В послевоенные годы вместе со всеми восстанавливал страну. В минувшем году почетный ветеран отметил юбилей – 95 лет. Как признается Герман Константинович, в роду долгожителей не было. Поддерживать себя в хорошей физической форме ему помогает физкультура. Кроме того, он ведет большую работу по патриотическому воспитанию молодежи – принимает участие в уроках мужества, встречается с трудными подростками. Интересуясь жизнью города, активно делится своим жизненным опытом. В свободное время Герман Константинович сочиняет стихи. Один из них он и прочел в качестве поздравления с Международным женским днем главе города Алене Губановой. Высоко оценив творчество заслуженного астраханца, градоначальница поблагодарила его и за активную общественную работу. «У вас столько сил и энергии, вы не остаетесь в стороне от городской жизни, поэтому я беру с вас обещание, что вы пригласите меня на 100-летний юбилей» – подчеркнула Алена Губанова.

26 февраля 2016 00:20