Воюет не железо, а душа

20 октября в Братском саду состоялся митинг, посвящённый 74-й годовщине третьего формирования Краснознамённой 28-й армии. Она была создана в Астрахани на базе переброшенных в тыл остатков второго формирования, участвовавшего в боях под Смоленском и Харьковом и сохранившего Боевое знамя соединения. Основной костяк составили астраханцы.
28-я Армия остановила продвижение немецко-румынских войск на рубежах Хулхута-Юста–Енотаевская, прервав все попытки противника прорваться к устью Волги.
Героический подвиг астраханцев, участвовавших во взятии Берлина и освобождении Праги, отметил заместитель председателя Городской Думы Сергей Кодюшев. Он пожелал молодежи равняться на подвиги старшего поколения, чтить их память.

21 октября 2016 09:07