Внесены изменения в Федеральный закон «О рекламе»

В связи с социальной значимостью правового просвещения населения и в целях исполнения Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и по предложению прокуратуры г. Астрахани, на официальном сайте Городской Думы опубликованы разъяснения изменений действующего федерального законодательства:

Внесены изменения в Федеральный закон «О рекламе»

Федеральным законом от 05.12.2016 №413-ФЗ внесены изменения в ст. 16 Федерального закона «О рекламе». В соответствии с внесенными изменениями, объем рекламы, размещаемой в периодических печатных изданиях, увеличен до 45 процентов. В настоящее время объем рекламы, размещаемой в периодических печатных изданиях, не может превышать 40 процентов.

Как и ранее, указанные ограничения не распространяются на периодические печатные издания, которые зарегистрированы в качестве специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера и на обложке и в выходных данных которых содержится информация о такой специализации.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2017 года.