Виктор Степанов: Подготовка к 1 сентября – важнейший аспект депутатской работы

Виктор Степанов

В Трусовском районе областного центра идет активная подготовка к 1 сентября. Депутат Городской Думы МО «Город Астрахань» по округу №35, член фракции «Единая Россия» Виктор Степанов оказал большое содействие, уделив пристальное внимание детям. Единорос подготовил 300 школьных наборов – в список адресной помощи вошли семьи, наиболее нуждающиеся в ней. Основной акцент при этом сделан на поддержку малообеспеченным семьям, которые испытывают серьезные трудности при подготовке к школе.

В стороне, естественно, не остались и сами учебные заведения. Все три школы по округу: №57 (п.Стрелецкое), №21 (п. Новолесное), №22 (м-н АЦКК) находят постоянную поддержку депутата. В преддверии Дня знания в школе №22 новой мебелью оборудовал класс начальной школы – установлены шкафы-купе и шкафчики для детей. Причем депутат особо подчеркивает, что единым днем такая помощь не ограничивается.
1 сентября Виктор Степанов принимает личное участие в школьных линейках, чтобы поздравить детей и педагогов. Подготовлены подарки для воспитанников клуба «Истоки» в п. Новолесное – детей ждут радиомикрофоны и сладости.

«Задача депутата – не оставить без внимания проблемы своего округа, в том числе, готовность к началу учебного года», подчеркивает Степанов. В связи с этим единорос назвал подготовку к 1 сентября важнейшим показателем депутатской работы.

«В очередной раз мы прикладываем все усилия к тому, чтобы школы и школьники были полностью готовы к началу учебного года. Наше взаимодействие продолжается уже не один год. Это сотрудничество я начинал будучи еще представителем районного совета. Теперь в роли депутата Городской Думы мои возможности и, вместе с тем, ответственность увеличились – что, безусловно, позволяет еще более усилить помощь, сделав ее более целенаправленной», сказал депутат.

15 сентября 2010 17:40