Ветеран спорта предложил проект оздоровления астраханской молодежи

В минувшую среду на прием к главе города Алене Губановой пришел астраханец Самуил Боярский, автор проекта «Победи свой ноль». 90-летний ветеран спорта, принимавший участие в тренировках олимпийских чемпионов, разработал дневник физической подготовки школьников. Главным преимуществом метода является то, что он доступен каждому учебному заведению: прописанные в нем упражнения можно выполнять и в домашних условиях.

В 2014 году проект в режиме эксперимента был внедрен в 15-ти школах Астраханской области. Ученики 1-11 классов вели под контролем учителей и родителей дневники, в которые записывали прогресс своего физического развития. В настоящее время проект перестали использовать в связи с введением норм ГТО, однако Самуил Боярский считает, что он мог бы еще послужить на дело оздоровления астраханской молодежи.

Глава города поблагодарила автора проекта за его внимание к здоровью подрастающего поколения и предложила обсудить вопрос дальнейшего использования проекта «Победи свой ноль» с депутатами Городской Думы. В ближайшее время парламентарии тщательно изучат методику и проверят ее соответствие существующим учебным программам, чтобы решить, стоит ли ее использовать в школах города.

12 мая 2016 15:42