Велопробег к 300-летию Астраханской губернии

Группа велопутешественников из четырех человек вернулась из Атырау в Астрахань. Позади почти 400 км пути вместо запланированных ранее 360. По словам участников пробега, из казахстанского города они отправились 7 мая, чтобы за три дня к Дню Великой победы вернуться в Каспийскую столицу. Данное мероприятие было приурочено к 300-летию Астраханской губернии и Году экологии, так как транспорт, на котором передвигались путешественники – велосипед – является экологичным средством передвижения.
Поддержку в организации велопробега оказала Городская Дума муниципального образования «Город Астрахань». Председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Сергей Кудрявцев откликнулся на просьбу спортсменов и помог с приобретением атрибутики, а также билетов до Атырау.

31 мая 2017 14:43