Василий Корнильев, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам

Василий Корнильев

— Сегодня, 5 ноября 2015 года, на заседании Городской Думы было рассмотрено два вопроса, которые затронули изменения в бюджет на текущий год. Первое решение касалось внесения корректировок в доходную и расходную части в основной финансовый документ на 2016 год. Объем городского бюджета уменьшился в связи с уменьшением доли софинансирования из бюджета Астраханской области. В то же время у нас освободились деньги из определенных статей бюджета. Это около 50 млн. рублей. Они были распределены на благоустройство и санитарную уборку города. В частности, увеличены лимиты на вывоз мусора, подготовку спецтехники к зиме, поддержку городского электрического транспорта. Также увеличилось финансирование на возмещение расходов за оказание банных услуг.

Второй вопрос рассматривался в связи с изменением в федеральный закон «Об основах формирования федерального бюджета». Если раньше бюджет города принимался на три года, то следующий финансовый документ будет однолетним.

5 ноября 2015 22:25