Валерий Шмелев, председатель комитета по нормотворчеству, законности и правопорядку

Валерий Шмелев

Сегодня на очередном заседании был заслушан отчет мэра Астрахани о проделанной работе за минувший год. Безусловно, в 2012 году бюджет города был очень напряженным. Поэтому при таком бюджете сделать что-то глобальное, изменить облик города, скажем, чтобы он стал таким как Москва или Санкт-Петербург, конечно очень проблематично. Мы говорим о минимальном, о том, что сохраняется социальная направленность бюджета, и она составляет 53 %. Главное, задержек зарплат учителям и врачам нет. Из положительного — увеличилось количество встреч, мэр стал более доступен, проводит встречи во дворах, на предприятиях. Сегодня были озвучены цифры — порядка 50 встреч было проведено за прошлый год. Также увеличилось количество приемов граждан, которые лично стали приходить к мэру. Это порядка 1,5 тысячи человек. Задача мэрии в этом году — увеличить доходную базу, соответственно больше денег выделять на ЖКХ, проверять коррупционную составляющую и естественно развивать город, чтобы уже на следующий год можно было сказать, что есть серьезные изменения.

4 апреля 2013 22:08