В Трусовском районе Астрахани стартовал проект «Наш депутат»

Пилотная реализация проекта «Наш депутат» стартовала накануне в Трусовском районе Астрахани.

Инициатором здесь стал один из депутатов Гордумы. Трёхстороннее соглашение о сотрудничестве заключили руководитель администрации Трусовского района, депутат по округу №31 и общественники. Скоро здесь появится и территориальное общественное самоуправление. Договорились, что проект будут курировать и поддерживать муниципальные власти. «Нам будут помогать слышать людей, до нас будут доносить их пожелания, мы будем всячески этому содействовать», − говорит глава администрации Трусовского района города Астрахани Иван Ревин. Реальные возможности ТОСов подкреплены финансово за счёт государственных грантов для поддержки активных общественников. − Мы считаем, что муниципальный депутат, в данном случае мы говорим о Лилии Ивановой с 31-го округа, она проявила свою инициативу. Муниципальные депутаты должны быть лидерами изменений на районе, ведь их выбрало население. Кстати, заявит о себе на грантовых конкурсах Астрахань впервые. Общественная активность ТОСов, часть пилотной реализации проекта «Наш Депутат» на округе №31.

«Основное на сегодняшний день – выйти и начать работу по регистрации наших ТОСов на территории 31-го округа. Мы уже выбрали себе территорию − это площадь Заводская, мкр. завода имени Ленина. Здесь у нас самое активное население», − отмечает депутат городской Думы МО «Город Астрахань» Лилия Иванова.

Кстати, инициативная группа общественников уже сформирована. В неё вошли 5 будущих членов ТОСа. «У нас действительно много проектов, которые мы хотим реализовать. Я надеюсь, что с помощью ТОСа мы это всё организуем», − делится активист округа №31 Сергей Траненко.

В первую очередь, заботы требует детская игровая зона рядом с домами №88 и №89. Здесь же будет сделана и баскетбольная площадка. В реестре депутата Гордумы есть на это конкретные запросы от жителей двора. И это только начало.

Иванова Лилия Александровна
24 февраля 2021 11:56