В Малом зале Администрации МО «Город Астрахань» состоялись заседания четырех комитетов Городской думы

Заседания четырех комитетов городской думы МО «Город Астрахань» — по городскому хозяйству и благоустройству города, по строительству, по бюджету, по бюджету, финансам и налогам, а также по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции состоялись сегодня в Малом зале Администрации МО «Город Астрахань».

Среди прочих нормотворческих инициатив, депутаты рассмотрели проект решения о ликвидации МУП г.Астрахани «Южное», докладчиком по которому выступила руководитель УМИ администрации МО «Город Астрахань» Сафронова Елена Александровна. Также на комитете по городскому хозяйству и благоустройству города депутаты заслушали отчет по работе  с обращениями граждан и юридических лиц от заместителя начальника УКХиБ Астрахани Чанышева Ильшата Рашитовича .

С начала 2021 года поступило порядка 8000 обращений, из которых 3000 не могут быть выполнены в срок, и их исполнение переходит на 2022 и 2023 годы. Были озвучены следующие причины  –  нехватка квалифицированного персонала (21 вакансия в управлении на сегодня) и недостаточное финансирование. Депутаты в ходе обсуждения предложили часть функций УКХиБ передать в районные администрации. Вопросы, одобренные членами комитетов, будут рассмотрены на ближайшем пленарном заседании Городской Думы

Ашимов Фархад МусаевичКаримов Рубин ХалилевичСедов Игорь ЮрьевичШабалин Игорь Юрьевич
27 апреля 2021 13:15