В Кировской больнице субботник стал настоящим праздником

Сегодня, 29 апреля, в Астрахани прошел общегородской субботник. Присоединились к нему и сотрудники Городской клинической больницы №3 им. С. М. Кирова, которые в этот день уделили внимание не только благоустройству, но и пропаганде здорового образа жизни.

Началось мероприятие с торжественной высадки деревьев в парке Победы, расположенном на территории учреждения. Участие в ней приняли глава города Алена Губанова, главврач Кировской больницы, депутат Городской Думы Федор Орлов, а также депутаты Виктор Винокуров и Сергей Кудрявцев.

“Мы активно занимаемся благоустройством территории. В больнице есть два парка — парк Надежды и парк Победы. Первый символизирует надежду на выздоровление, которая всегда должна быть, а второй — победу над болезнями. Они нас преследуют, но мы их победим”, — рассказал Федор Орлов.

Заложенный в 2015 году парк Победы стал не просто зоной отдыха, но и музеем под открытым небом. Поскольку в годы войны на территории Кировской больницы располагался госпиталь, парк украсили атрибутами тех лет. Так в нем появились настоящая фронтовая машина-”полуторка”, а также боевое орудие.

После высадки деревьев началась спартакиада среди сотрудников лечебного учреждения. Участие в ней приняли двенадцать команд. В это же время в парке Победы представители всех отделений больницы соревновались в кулинарном мастерстве, представив традиционные блюда различных национальностей, населяющих Астраханскую область.

“Корень слова “больница” — “боль”, но у меня сегодня такое чувство, что я нахожусь не в больнице, а в здравнице, где самое главное слово — здоровье. Кировская больница за последние пять лет действительно очень сильно изменилась. Главный врач сделал здесь революцию не просто с точки зрения медицины, а в умах людей. Здесь уютно, красиво, и эта обстановка просто не может не способствовать выздоровлению”, — поделилась впечатлением от мероприятия Алена Губанова.

Кудрявцев Сергей Сергеевич
29 апреля 2017 14:12