В Городскую думу обратились астраханцы, введенные в заблуждение

Сегодня в Городскую думу пришли жители города, желающие разобраться с информацией о сносе их жилья. Депутаты предоставили горожанам высказаться и изложить подробно суть вопроса по каждому дому.

В ходе выступлений жительниц с адресов — улица Советская, д. 2, Бурова, д. 4, Свердлова, д.48, Степана Здоровцева, д.10 обнаружилось, что ни один из указанных ими адресов не был признан аварийным и подлежащим сносу. Как оказалось, жители были введены в заблуждение недостоверной информацией из социальных сетей.
На фоне этого, они были взволнованы и дезориентированы.

В последние недели в Городскую думу регулярно поступают обращения граждан по вопросам разъяснения ситуации с домами, якобы признанными аварийными. Все обращения принимаются в работу, также на постоянной основе ведется разъяснительная работа депутатами по округам.

Обращаем Ваше внимание, что для прояснения ситуации по своему дому, жителям следует пользоваться официальной информацией, опубликованной на сайте администрации города. За разъяснением можно обращаться по телефонам горячей линии:

51-10-50 (Ленинский район)
49-21-78, 49-30-25 (Советский район)
39-45-76, 39-45-72 (Кировский район)
24-14-13 (Трусовский район)

Время работы: с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30 (перерыв с 13.00 до 14.00).

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!

Вся полная и достоверная информация о состоянии многоквартирных домов имеется ТОЛЬКО в администрации города и вашего района.

24 марта 2021 08:53