В Городской думе прошёл комитет по строительству.

На повестке дня основными вопросами были отчеты о ходе реализации муниципальных программ «Жилищное строительство и содержание муниципального жилищного фонда МО «Город Астрахань», «Развитие городской транспортной системы муниципального образования «город Астрахань» и «Переселение и граждан города Астрахани из аварийного жилищного фонда в 2019-2024 г.г.», а также ведомственной целевой программы «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов образования, физической культуры и спорта города Астрахани».
Основным докладчиком по данным вопросам был Евгений Макеев – начальник управления по капитальному строительству муниципальной администрации.
Из доклада следует, что в этом году введут в эксплуатацию детский садик в Военном городке, там же начнут строительство новой школы, которую обещают построить в 2022 году. Жители улиц, соседствующих с улицей Зеленгинская, скоро поведут своих детей в новую большую современную школу, а мамочки, проживающие в районе Бабаевского – поведут малышей в новые муниципальные детские сады.
Согласно отчету, СОШ 58 с наибольшей вероятностью будут демонтировать – из последнего технического экспертного заключения следует, что восстановить ее не получится.
Также на комитете обсудили ситуацию со сменой подрядчика на строительство Милицейского моста – прежний не справился с возложенной на него ответственностью. Администрация города пообещала сократить до минимума время на регистрационные процедуры, чтобы уложиться в сроки окончания стройки, озвученные Губернатором.
Дополнительно к повестке члены комитета рассмотрели вопрос о ситуации, сложившейся с признанием аварийными многоквартирных домов и необходимости большей информированности населения.
Напомним, что проверить свой многоквартирный дом может любой горожанин. Вся информация и актуальный список аварийных и подлежащих расселению домов представлены на сайте городской администрации. http://astrgorod.ru/

Седов Игорь ЮрьевичШабалин Игорь Юрьевич
24 марта 2021 14:20