В ГОРОДКЕ БУМАЖНИКОВ ПРОВЕЛИ МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ

14 марта в микрорайоне Астрахани известным как «Городок Бумажников» прошли масленичные гуляния, объединившие собой всю северную часть Трусовского района. Организатором праздника выступили депутат Городской Думы Владислав Коняев.

На празднике приняли участие астраханские коллективы, в том числе русский народный ансамбль «Надежда», танцевальная школа «Elton», учащиеся местных учебных заведений средних школ № 29 и №35, школы искусств № 20, училища при Астраханском Государственном Архитектурно-строительном университете (АГАСУ) и другие, которые выступили с музыкальными и танцевальными номерами.

«Молодёжное реконструкторское движение» выступило с демонстрацией средневековой битвы на мечах и в доспехах, после этого, каждый желающий мог сразиться с бойцом в броне на тренировочных мечах.
Помимо этих площадок всех участников гуляний угощали традиционным масленичным угощением: блинами со сметаной и горячим чаем, а для детей была организована зона с аквагримом, играми и ростовыми куклами.
Помимо увеселительных мероприятий прошла церемония награждения активистов округа, руководителей общественных организаций ветеранов и инвалидов и образовательных учреждений округа (училище при АГАСУ и Школа искусств № 20), которые отличились своей общественной деятельностью за зимний период. Награждение провели депутаты Городской Думы Астрахани Владислав Коняев и Халит Аитов.
«Сегодня, когда искусственно накаливается обстановка внутри общества, после долгой и трудной зимы людям необходимо ощущать чувство единения, поддержки, внимания со стороны государства. Даже сегодня, когда проходят гуляния, люди обращаются с вопросами, рассказывают о своих проблемах своему депутату, и это правильно, так и должно быть. Мы с командой общественного движения никого не оставим без внимания и все это сразу идёт в работу» — рассказал Владислав Коняев.
На празднике приняло участие более 800 жителей Трусовского района города Астрахани.

Аитов Халит АндреевичКоняев Владислав Гарриевич
19 марта 2021 16:20