В день рождения первого Губернатора был открыт памятник

Председатель Городской Думы МО «город Астрахань» принял участие в открытии бюста Анатолия Петровича Гужвина на Аллее Славы Земли Астраханской на проспекте Гужвина
Первому губернатору Астраханской области исполнилось бы сегодня 75 лет. В мероприятии приняли участие первые лица региона — действующий губернатор Игорь Бабушкин и его предшественник – Александр Жилкин, который сменил на посту Анатолия Гужвина. В церемонии участвовали и другие представители власти, общественные деятели, деятели культуры, а также сын Анатолия Петровича – Петр Гужвин.
«Это памятник не просто человеку, это памятник целой эпохе – эпохе становления новой России. Анатолий Петрович своей твердостью характера, своим авторитетом и патриотизмом заслужил глубокое уважение астраханцев», – подчеркнул глава региона.

Григорьев Василий ВасильевичЗоткин Михаил ГеннадиевичСедов Игорь Юрьевич
25 марта 2021 17:27