В Астрахани выбрали лучшего педагога

12 апреля в астраханской филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Учитель года Астрахани – 2019». В мероприятии приняли участие глава города Алена Губанова и председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Сергей Кудрявцев.

Такие состязания педагогов походят уже в 29-й раз. Участники, сейчас их было 17, готовили конкурсные задания и проекты, проводили открытые уроки и мастер-классы. Но сегодня такая напряженная работа уже позади. Поздравляя лучших астраханских учителей, Алена Губанова подчеркнула, что они все – победители.

«Для педагога конкурс – важный этап. Возможность поделиться друг с другом опытом, создать свою собственную, уникальную педагогическую практику. В этом зале собрались яркие и одаренные учителя Астрахани, новаторы, неординарные личности. Впрочем, другие в этом конкурсе не участвуют. Состязание для тех – кто стремится добиться новых профессиональных высот. Вы все разные. По возрасту, преподаваемым дисциплинам. Но вас объединяет неравнодушие к своему делу и любовь к детям», — сказала градоначальница.

По итогам конкурса третье место заняла учитель начальных классов гимназии № 3 Наталья Сорокина. На втором месте – учитель русского языка и литературы СОШ № 32 Альбина Николаева. А главный приз – статуэтка «Пеликан», завоевала учитель биологии той же школа Екатерина Савинова. Именно она будет представлять областной центр на стартующем в понедельник региональном этапе. Также были вручены призы в нескольких номинациях. С концертными номерами выступили астраханские творческие коллективы.

Сюжет ГТРК «Лотос»

12 апреля 2019 22:34