В Астрахани установлен рекорд России

Сегодня, 15 мая, на территории Астраханского судостроительного производственного объединения был установлен рекорд, который войдет в Книгу рекордов России. Известный спортсмен, один из сильнейших людей мира Михаил Кокляев за две минуты протащил плавучий кран «Волгарь» весом 6,5 тысяч тонн на 2,2 метра. Дополнительной сложностью являлось то, что кран не имеет носа, как обычные суда, и поэтому обладает гораздо большим сопротивлением в воде. Одним из главных организаторов выступил председатель комитета Городской Думы по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Сергей Кудрявцев.
«Михаил Кокляев уже не в первый раз у нас в гостях, и я знаю насколько он полюбил Астрахань! Я хочу сказать ему большое спасибо за то, что он выбрал для этого рекорда именно наш город. А мы, со своей стороны, приложим все усилия, чтобы Астрахань еще чаще звучала в новостях как один из центров спорта» — отметила глава города Алена Губанова.

Сюжет телекомпании «СТС-Астрахань»
Сюжет ГТРК «Лотос»