В Астрахани стартовал День дублера

Сегодня, 19 апреля, в администрации города состоялось пленарное заседание с финалистами проекта «День дублера». Его провела глава Астрахани Алена Губанова. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Городской Думы Сергей Кодюшев, председатели комитетов местного парламента Ольга Данилова и Сергей Кудрявцев.
Мероприятие стало уже традиционным. В нем принимают участие молодые астраханцы в возрасте от 18 до 30 лет. На один день они «замещают» должности руководителей структурных подразделений городской исполнительной и представительной власти. Такая форма взаимодействия позволяет молодежи познакомиться с нюансами муниципальной службы. К финалу допускаются победители, прошедшие строгий отбор.
«Будете работать в паре с должностным лицом. Ближайшие часы будут очень насыщенным. Совещания, работа с документацией, выезды на стратегические объекты. Уверена, новые позитивные впечатления и эмоции вам гарантированы. А главное, воочию убедитесь, что муниципальная служба – это, прежде всего, ответственность за жизнь и благополучие астраханцев», — отметила Алена Губанова.

19 апреля 2019 11:33