В Астрахани состоялся «Зеленый марафон»

Под таким названием в областном центре уже в восьмой раз прошел ежегодный городской праздник здорового образа жизни, нацеленный на развитие массового спорта. Организатором мероприятия является ПАО «Сбербанк». Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 4,2 километра по Центральной Набережной. Впервые в соревновательной программе состоялся детский забег для юных спортсменов от 7 до 13 лет.
Старт марафону дала глава Астрахани Алена Губанова.
«Уже не первый год мне выпадает честь открывать этот замечательный спортивно-семейный праздник «Зеленый марафон». Я всегда поддерживала и буду поддерживать спортивные проекты. Ведь спорт – это движение вперед, здоровый образ жизни и свобода. Сегодня Зеленый марафон собрал более 1000 участников. Мне приятно, что среди них много детей. Все вместе мы вносим вклад в развитие спортивных инициатив и подаем пример подрастающему поколению», — отметила градоначальница.
Помимо проведения забега организаторы подготовили конкурсы и творческие площадки как для взрослых, так и для детей.

1 июня 2019 13:55